af576888ce7c8e7e Украина Рио побил свой собственный рекорд по количеству медалей | Макеевка сегодня

Украина Рио побил свой собственный рекорд по количеству медалей

После 16 дней соревнований сборная Украины находится на 31 месте в общем медальном рейтинге турнирной таблице, обыграв сборную Сербии, сообщает портал 112.ua.

Украинцы завоевали 11 наград, в том числе две золотые медали — гимнаст Олег Верняев и Кано Юрий Чебан.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили после Олимпийских игр в Рио, писал, что после такой «катастрофы» результаты сборной, министр молодежи и спорта должен уйти в отставку.

«Как правило, после такого провала, по крайней мере, министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что, зачем, в рамках которой было сформировано правительство, этого не произошло», — написал Саакашвили на своей Facebook.

Как пишет РИА Новости, ранее наименее успешным из украинцев прошел в Олимпийских играх 2000 года в Сиднее. Тогда команда завоевала 3 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых.

В Бразилии, в Украине было только 206 спортсменов: это самый низкий показатель за последние 25 лет.

Напомним, ранее министр спорта Украины Игорь Жданов выразил надежду на успешное выступление украинских Паралимпийцев-не брать российских спортсменов в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что российские спортсмены на Олимпиаду-2016 завоевали 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Команда заняла четвертое место в командном зачете.