af576888ce7c8e7e Россия вышла в полуфинал чемпионата Европы-2017, обыграв Грецию | Макеевка сегодня

Россия вышла в полуфинал чемпионата Европы-2017, обыграв Грецию

фoтo: AP

Мaтч нaчaлся с хорошей атаки против Греции, но российская команда была готова и не дать им оторваться в счете. Тем не менее, в конце квартала, греки по-прежнему играли и выиграли 24:17.

Во втором квартале, Греция также выиграла растущая пропасть между ними, которая иногда была +11 в свою пользу. Но после перерыва Россия набирает силу, и перед последней четвертью, потеряли только два очка.

В заключительном отрезке игра была очень нервной, но подопечные Сергея Базаревича при правильном использовании, усталость, греки, и часто ловили мяч и реализовали свои шансы. Особенно активно и виден был Алексей Швед, который набрал 26 очков и стал самым результативным игроком матча.

В итоге Россия выиграла счетом 74:69 и вышла в полуфинал Евробаскета-2017. Теперь россияне ждут своего соперника, который определяется пары Сербия — Италия.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия — Греция.