af576888ce7c8e7e Россия обыграла Данию на чемпионате мира в 2016 году: полетел все что мог | Макеевка сегодня

Россия обыграла Данию на чемпионате мира в 2016 году: полетел все что мог

Сборной России в начале матча приняло принципиальное решение не откладывать дело в далекий ящик. Первая заброшенная шайба была в ворота Симона Нильсена уже 3. минут, и Алексей Марченко. Хозяева захватили инициативу в матче и с каждой минутой увеличивали преимущество. В первом периоде им удалось дважды заставить вратаря Дании сдаться, и оба раза это не удалось, защитники: Максим Чудинов и Никита Зайцев.

В середине второго сезона, одна из редчайших атак, усилиями Янника Хансена гости один гол отквитали, но это только еще больше разозлило россиян. Затем три минуты дубль Сергея мозякина, а затем сделал Сергей Широков, а затем потребовалось три Панарин-дадонов-Вадим Шипачев. Женька значения во втором периоде, и они продолжили разгром в финале сегмента.

Скобки и Вадим Шипачев, а последний штрих был ресурс Артемия Панарина. Счетом 10:1 команда России разгромила Данию, и этот результат был самая крупная победа на чемпионатах мира. И тогда мы с нетерпением ждем того дня, когда национальная команда трио «Вашингтона» Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия – Дания (10:1).