af576888ce7c8e7e Московский ЦСКА одержал победу над турецким «Фенербахче» в драматичном финале баскетбольной Евролиги | Макеевка сегодня

Конечно, основное внимание было акцентировано на важнейший матч сезона: в финале, обыграв ЦСКА и «Фенербахче». И болельщикам было на что посмотреть. Наконец, добраться до решающего сражения «армия захватили инициативу в первой четверти, и смогли завершить его с положительным счетом: 22:20.

И во втором квартале, как казалось, был поворотным моментом. ЦСКА отправился к неожиданной вести, но турецкая команда имела одинаковый покрой, когда не получают вообще ничего. В итоге четверть была 28:10 в пользу красно-синих, и до перерыва они отправились более приличный перевес до «+20».

Но что происходит дальше в мире спорта, называется «возвращение». «Фенербахче» во второй половине матча было изменено, и с каждой минутой преимущество ЦСКА становилось все меньше и меньше. И если игру до финального отрезка, что был уже «+16», конца основного времени, сами турки вышли вперед впервые за матч: +2. И просто выкидывать Виктор Хряпа меньше чем за секунду до конца перевел встречу в овертайм.

Дополнительные вентиляторы раз увидел классические «качели». Прежде чем вытащил по одной команде или другой. Но нервы оказались сильнее сборной России: полторы минуты до сирены, им удалось получить преимущество «+7» и, хотя и в нем тоже, и растаял, довел дело до победы с результатом 101:96. И что ЦСКА победил в Евролиге в сезоне-2015/16.

А в схватке за третье место боролись «Локомотив-Кубань» и «Лабораль Катчер прийти». Чтобы выиграть три четверти этого матча оказались сильнее игроков из России, который в своем первом сезоне в Европе, была возможность подняться на пьедестал. Поэтому, когда мне встретились в полуфинале между собой, а также российские команды завоевали следующие матчи и позитивный конец сезона.