Почему могут спускать колеса авто смотрите тут kamael.com.ua
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru

10-летняя девочка умерла от инъекции, сделанной бабушка

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Угoлoвнoe дeлo пo фaкту смeрти рeбeнкa прaктикуeтся пo чaсти 1 стaтьи 109 «Причинeниe смeрти пo нeoстoрoжнoсти» ук рф. Eсли винa бaбушки будeт дoкaзaнa, eй мoжeт грoзить дo 2 лeт лишeния свoбoды. Судeбнo-мeдицинскaя экспeртизa пoкaзaлa, чтo причинoй смeрти рeбeнкa стал анафилактический шок. На данный момент следствие выясняет возможные причины подобной реакции организма девочки на препарат, название которого не упоминается.

Всего 2 месяца назад, в начале сентября в Курске произошло почти аналогичный случай. 6-летний ребенок умер после инъекции антибиотика, который сделала моя мать. Таким образом, данные инъекции ребенку назначил врач-педиатр, вызванный из районной поликлиники. После инъекции, ребенок также стал душить, приехавшая скорая помощь успела доставить ребенка в больницу, но врачи не были, и ребенок также умер от анафилактического шока. Исследователи не нашли в этом происшествии состава преступления и уголовное дело возбуждать не стали.

Мы попросили прокомментировать эту ситуацию московского педиатра Татьяны Немоловскую:

«Анафилактический шок-это аллергическая реакция организма на различные раздражители. Примерно каждый сотый пациент от анафилактического шока умирает. Более склонны к данному событию маленькие дети и пожилые люди. Проблема в том, что количество детей-аллергиков в России неуклонно растет, аллергия на все, что может неожиданно проявиться в любом возрасте. К сожалению, часто родители не знают заранее, что их ребенок имеет подобнае реакция на какой-то препарат или продукт. Анафилактический шок у детей после приема антибиотиков препаратов, возникает чаще всего. Следовательно, в каждом конкретном случае самостоятельно назначать такие препараты детям не можешь, тебе обязательно надо связаться с центр здоровья. В случае, если в анамнезе ребенка были аллергические реакции или диатез, лучше сдать анализ крови до приема препарата, для того, чтобы узнать, как будет реагировать на это тело. Если вдруг с вашим ребенком случится нечто подобное, вы должны немедленно оказать первую помощь до приезда скорой помощи. Ребенка нужно положить на ровную поверхность так, чтобы ноги были вытянуты и находятся выше уровня головы, и его голова была обращена в одну сторону, так что в случае рвоты ребенок не захлебнулся. Если ваш ребенок идет отсутствует пульс, необходимо приступить к непрямому массажу сердца. Если вы видите, что ребенок не дышит, нужно сделать искусственное дыхание, вдыхая воздух в рот и в нос. Такие действия, если применяется правильно, во многих случаях может спасти ребенку жизнь».